Помогите решить задачу!!!!! Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 рублей.Телефон

стоил на 23 рубля дешевле,чем факс.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
X-стоимость телефона
x+23-факс
x+x+23=147
2x=124
x=62
62 рубля стоимость телефона
62+23=85(руб)-стоимость факса