Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23 р. дешевле, чем факс.

Сколько стоил факс? Нпдо сделать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Тимофей.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

х - факс

х -23 телефон

х+х-23 = 147

2х = 170

x=170:2

х = 85 руб

Отвечает Матушко Вероника.

Ответ:

x+x+23=147

2x=147-23

2x=124

x=62

62р. - стоимость телефона

62+23=85р. - стоимость факса

Ответ: факс стоил 85р.