Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23 р. дешевле, чем факс.

Сколько стоил факс?

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
1) 147 - 23 = 124 (руб) стоили бы телефон и факс, если их цена была 
                                      бы одинаковой.
2) 124 : 2 = 62 (руб) - цена телефона
3) 62 + 23 = 85 (руб)
Ответ: 85 рублей стоил факс.
Отвечает Федоряк Макс.
X+(x+23)=147
2x=124
x=62
Факс стоил: x+23=62+23=85