Решите уравнение(14y+21)(1,8-0.3у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.
(14y+21)(1,8-0.3у)=0
14y+21=0 или 1,8-0,3y=0
14y=-21            0,3y=1,8
y=-21:14           y=1,8:0,3
y=-1,5                y=6