1,2•5х+1,5•4у мундагы Х+У=3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексей Сёмкин.
1,2 * 5х + 1,5 * 4у = 6х + 6у = 6(х + у)
мундагы х + у = 3
6(х + у) = 6 * 3 = 18
Ответ: 18.