7-2b,мундагы b=-1,3. 2)8c-9,мундагы c=-3,6. 3)4+5d=-3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.

1) 7 - 2b, если b = -1,3

7 - 2 · (-1,3) = 7 - (-2,6) = 7 + 2,6 = 9,6.

2) 8с - 9, если с = -3,6

8 · (-3,6) - 9 = -28,8 - 9 = -37,8.

3) 4 + 5d, если d = -3,6

4 + 5 · (-3,6) = 4 + (-18) = 4 - 18 = - 14.