4. Вычисли. 9 ц- 185 кг 8 ц+ 200 кг 1 сут. - 16 ч 290 кг +7ц 7ц - 650 кг 2 ч+ 120 мин 10 м - 26

дм 15 дм - 50 см 2ч - 90 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

  • 9 ц - 185 кг

1 ц = 100 кг

⇒ 9 ц = 9 · 100 = 900 кг

⇒ 900 кг - 185 кг = 715 кг = 715 : 100 = 7,15 ц

  • 8 ц + 200 кг

1 ц = 100 кг

⇒ 8 ц = 8 · 100 = 800 ц

⇒ 800 кг + 200 кг = 10 000 кг = 10 000 : 100 = 100 ц

  • 1 сут. - 16 ч

1 сут. = 24 ч

⇒ 24 ч - 16 ч = 8 ч = 8/24 = 1/3 сут.

  • 290 кг + 7 ц

1 ц = 100 кг

⇒ 7 ц = 7 · 100 = 700 кг

⇒ 290 кг + 700 кг = 990 кг = 990 : 100 = 9,9 ц

  • 7 ц - 650 кг

1 ц = 100 кг

⇒ 7 ц = 7 · 100 = 700 кг

⇒ 700 кг - 650 кг = 50 кг = 50 : 100 = 0,5 ц

  • 2 ч + 120 мин

1 ч = 60 мин

⇒ 2 ч = 2 · 60 = 120 мин

⇒ 120 мин + 120 мин = 240 мин = 240 : 60 = 4 ч

  • 10 м - 26 дм

1 м = 10 дм

⇒ 10 м = 10 · 10 = 100 дм

⇒ 100 дм - 26 дм = 74 дм = 74 : 10 = 7,4 м

  • 15 дм - 50 см

1 дм = 10 см

⇒ 15 дм = 15 · 10 = 150 см

⇒ 150 см - 50 см = 100 см = 100 : 10 = 10 дм

  • 2 ч - 90 мин

1 ч = 60 мин

⇒ 2 ч = 2 · 60 = 120 мин

⇒ 120 мин - 90 мин = 30 мин = 30/60 = 1/2 = 0,5 ч