Представьте, что на вашей банковской карте кэшбек 7 процентов на затраты в кинотеатре и 5 процентов

на покупки в супермаркете. Предположим, что раз в месяц вы ходите в кино (стоимость билета 430 р) и каждый день в супермаркете покупаете продукты на 800 р. Сколько составит доход в год данной карточки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
1) 430/100·7=30,1(р)-доход от похода в кино 1 месяц
2)800/100·5=40(р)-доход от похода в магази 1 месяц
3)(30,1+40)12=841,2(р) доход за 12 месяцев
Ответ:841,2р.