Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки:

среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. Стоимость плацкартного билета 8.12.2013 из Санкт-Петербурга в Москву составила 916 рублей, при этом стоимость билетов в период с 5 ноября по 20 декабря была ниже среднегодовой на 20%. Какова была стоимость соответствующего билета 28 декабря, если в период с 27 декабря по 28 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
916р.- 80% от среднегод.цены
916/80*100=1145р.- среднегод.цена (100%)
15% от среднегод. цены = 1145/100*15=171.75
1145+171.75=1316.75р.