Маляр Андрей вез на грузовике несколько банок с краской, которых В точности должно было хватить

чтобы покрасить 30 одинаковых комнат Но три банки по дороге выпали теперь у него Хватило краски только на 25 комнат Сколько банок он потратил на эти 25 комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Данил.
30-25=5 комнат остались не покрашены
5 комнат - 3 банки
25 комнат - х банок
х=25*3/5=15 банок краски пошло на 25 комнат