Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки:

среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. Стоимость плацкартного билета 8.12.2013 из Санкт-Петербурга в Москву составила 916 рублей, при этом стоимость билетов в период с 5 ноября по 20 декабря была ниже среднегодовой на 20%. Какова была стоимость соответствующего билета 28 декабря, если в период с 27 декабря по 28 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.
Среднегодовая стоимость билета равна 916 *1,2 = 1099,2 руб
Стоимость билета 28 декабря будет равна = 1099,2 * 1,15 = 1264,08 руб