Докажите, не вычесляя, что сумма дробей: 1/15+1/10+1/12+1/14+1/11 больше чем дробь 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

\frac{1}{15}+\frac{1}{10}+\frac{1}{12}+\frac{1}{14}+\frac{1}{11}>\frac{1}{15}+\frac{1}{15}+\frac{1}{15}+\frac{1}{15}+\frac{1}{15}=\frac{1+1+1+1+1}{15}=\frac{5}{15}=\frac{1}{3}

что и требовалось доказать