Теплоход за один час проплыл одну третью часть 28 км.Теплоход за полчаса сколько километров может

проплыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
1) 28 * 1/3 = 9  1/3 (км) проплывает теплоход за 1 час
2) 9  1/3 : 2 = 28/3 : 2 = 14/3 = 4  2/3 (км)
Ответ: 4  2/3 км теплоход проплывёт за полчаса.
------------------------------------------------------
Во 2-ом действии делю на 2, потому что полчаса в 2 раза меньше, чем час. Значит и проплывёт теплоход в 2 раза меньше километров, чем за 1 час.
Отвечает Глущак Олег.
1) 28/3 = 9 1/3 (Сколько проплыл за 1 час)
2) 9 1/3 * 1/2 = 28/6 = 4 4/6 = 4 2/3 (Сколько проплыл за пол часа)