Масса теленка 40кг,а индюк у 5раз легче. Масса петуха в 4 раза меньше, чем масса индюка. Какая

масса семи таких петухов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
1)40:5=8
2)8:4=2
3)2*7=14
Ответ:14 кг масса семи петухов
Отвечает Дидковская Дана.
40÷5=8(масса индюка)
8÷4=2(масса петуха)
2×7=14(масса 7 петухов)