Индюк тяжелее петуха в 3 раза,гусь тяжелее утки в 2 раза,утка легче петуха на 1,1 кг.Какова масса

каждой птицы если индюк тяжелее петуха на 9,4кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
Если вес петуха принять за х, то вес индюка будет 3х. Разница их =9.4
3х-х=9.4  2х= 9.4  х=4,7 вес петуха. Вес индюка 3*4.7=14.1 Теперь можно вычислить вес утки  4.7-1.1=3.6. Вес гуся 2*3.6=7.2.
 Ответ:  индюк - 14.1, петух - 4,7,   гусь - 7,2  утка - 3,6