Индюк тяжелее петуха в 3 раза, гусь тяжелееутки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса

каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Игнат.
И/п=3
И-п=9.4
И=п+9.4
(П+9.4)/п=3
3п=п+9.4
П=9.4/2=4.7
И=4.7+9.4=14.1
У=4,7-1,1=3,6
Г=3,6*2=7.2
Отвечает Gorbul Vasya.
Индюк тяжелее петухав 3 разы или на 9,4 кг.
Тогда
1) 9,4:2=4,7(кг) - весит петух
2) 4,7*3=14,1(кг) -весит индюк
3) 4,7-1,1=3,6(кг) -весит утка
4) 3,6*2=7,2(кг) - весит гусь
Ответ: масса петуха 4,7 кг;масса индюка  14,1 кг;масса утки 3,6 кг;масса гуся 7,2 кг.