индюк в 5 раз тяжелее петуха масса петуха легче индюка на 10 килограмм Найдите массу петуха и

индюка​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

2 и 10

Пошаговое объяснение:

Индюк - в 5 раз тяжелее (стрелка вниз)

Петух - на 10 кг легче (стрелка вверх)

Решение:

5x-x=8

4x=8

x=8:4

x=2-масса петуха

5x=5*2=10-масса индюка