Индюк тяжелее петуха в 3 раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1кг. Какова масса

каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.
Индюк тяжелее петуха в 3 раза или на 9,4 кг. Петух - одна часть, индюк три части. Разница 2 части или 9,4 кг. 1 часть 9,4:2 = 4,7 кг - весит петух.
4,7*3 = 14,1 кг - весит индюк
4,7-1,1 = 3,6 кг - весит утка
3,6*2 = 7,2 кг - весит гусь.