5.Реши задачу: Индюк тяжелее петуха в 3 раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, а утка легче петуха на

1,1 г .Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть масса петуха х кг ⇒ масса индюка 3х кг, масса утки (х-1,1) кг, масса гуся 2(х-1,1) кг

3х-х=9,4

х=4,7

Масса петуха 4,7 кг

Масса индюка 4,7×3=14,1 (кг)

Масса утки (4,7-1,1)=3,6 (кг)

Масса гуся 3,6×2=7,2 (кг)