Для детского сада купили яблоки двух сортов по цене 18 руб. 40 коп. и 19 руб. 20 коп. за килограмм

сколько денег понадобилось на всю покупку Если яблоко более дорогого сорта купили 6 кг а более дешевого 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
18руб 40 коп -1840коп
19руб 20коп-1920коп
1)6*1920=11520(коп) заплатили за дорогой сорт яблок
2)9*1840=16560(коп) заплатили за деш. сорт ябл.
3)11520+165660=28080(коп) за всю покупку
28080коп=280руб 80коп
Отвечает Журавлева Людмила.
Дорогой сорт-9кг по19 руб 20коп
дешевый сорт-6 кг по 18 руб 40коп
всего-? руб.
1) 19,20×9=172руб 80коп
2)18,40×6=110 руб 40коп
3)172,8+110,4=283руб 20копеек
ответ : на всю покупку заплатили 283руб 20коп.