Решите, пожалуйста, задачу !!!Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб. 40 коп .

и 19 руб. 20 коп. за килограмм . Сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг , а более дешёвого - 9 кг ?Спасибо за решение )))

Ответы на вопрос

Отвечает Подлубная Диана.
18,4*9=165,6 - заплатили за более дешевый сорт
19,2*6=115,2 - заплатили за более дорогой сорт
115,2+165,6=280руб 80коп - вся покупка
Отвечает Синчугов Данил.
Необходимо всё перевести в копейки, так будет удобнее считать.
18 руб 40 кок=1840 коп
19руб 20 коп=1920 коп
1. 6*1920=11520 (коп) - заплатили за дорогой сорт яблок
2. 9*1840=16560 (коп) - заплатили за дешёвый сорт яблок
3. 11520+16560=28080 (коп) - за всю покупку
28080коп= 280 руб 80 коп