Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р.40к. и 19р.20к.за килограмм.сколько денег

понадобилось на всю покупку,если яблок более дорогого сорта купили 6кг,а более дешевого - 9кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

19,2*6=115,2
18,4*9=165,6
115,2+165,6=280,8

Отвечает Захарова Ольга.

18.40 х 9 =165.60 19.20 х 6 =115.20