Пластилиновый шарик массой 2 кг движущийся со скоростью 6м/с, налетает на покоящийся шарик массой 4

кг. определите скорость их совместноого движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

По ЗСИ:
m_{1}V_{1}+m_{2}V_{2}=U(m_{1}+m_{2})
из условия второй шарик находится в покое => m_{2}V_{2}=0
Рабочая формула:
m_{1}V_{1}=U(m_{1}+m_{2})
2*6=U(2+4)\\
12=6U\\U=12/6=2
ОТВЕТ: U=2 м/с.