Помогите решить задачу:Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р. 40 к. и 19 р. 20к.

за килограмм.Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 к?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Никита.
19р и 20копеек × на 6=114+120=234- за дорогой сорт
18р и 40 копеек× на 9=162+360=5 2 2 за дешевый сорт
234+522=7 5 6 - рублей всего
Отвечает Згурский Макс.
1)1920х6=11520(коп)-на дорогой сорт
2)1840х9=16560(коп)-на дешевый сорт
3)11520+16560=28080(коп)-надо
Ответ:надо 280 рублей 80 копеек на всю покупку