Коля собирал модели машин,самолётов и параходов,причём машин и самолётов у него было 56 моделей,а

самолётов—на 12 моделей больше,чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
82-56=26 - пароходов
26+12=38 -самолётов
82- (26+38)=82-64=18 - машин