в треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а 3 на X сантиметров больше первой стороны

Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при икс равно 8

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.
Р=36+(36-4)+(36+8)=112 см 

или по действиям
  36-4=32см== вторая сторона
 (36+х)=36+8=44 см третья сторона

 36+32+44=112 см периметр треугольника