Доброго дня/утра/вечера Помогите пожалуйста с заданиями по математике) Решить уравнения:

7.8x+3.4x+0.8x=48 4.2x-9.6x-1.3x=25 21x-3.8x-2.7x=58 27x-13.6x+4.2x=35.2 Решить пример: (70.4+51.6-3541.84)+(603.48:56.4)-889.75 Задача: Периметр прямоугольника 88 дм. Длина его одной стороны на 9 дм. больше другой. Найти стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

7.8x + 3.4x + 0.8x = 48  \\ 12x = 48 \\ x = 48 \div 12 \\ x = 4


4.2x - 9.6x - 1.3x = 25 \\  - 6.7x = 25 \\ x =  \frac{25}{ - 6.7}  \\ x =  \frac{250}{67 }  \\ x = 3 \frac{49}{69}

21x - 3.8x - 2.7x = 58 \\ 14.5x = 58 \\ x =  \frac{58}{14.5}  \\ x =  \frac{580}{145}  \\ x = 4

27x - 13.6x + 4.2x = 35.2 \\ 17.6x = 35.2 \\ x =  \frac{35.2}{17.6}  \\ x =  \frac{352}{176}  \\ x = 2

(70.4 + 51.6 - 3541.84) + (603.48 \div 56.4) - 889.75 =  \\ (122 -  -3541.84) + (603.48 \div 56.4) - 889.75  =  \\  =  - 3419.84 + 10.7 - 889.75 =  - 4298.89
Задача

х - длина одной из сторон

2 × ( х + х + 9 ) = 88
2 × ( 2х + 9 ) = 88
4х + 18 = 88
4х = 88 - 18
4х = 70
х = 70÷4
х = 17, 5

Длина другой стороны = 17,5 + 9 = 26,5 см

Ответ : 26,5 см и 17,5 см