Сократите числитель и знаменатель дроби на их НОД 15/20


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.
15=3*5
20=2*2*5
НОД(5)

15/20=3/4
Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

15 l 5    20 l 5
  3 l 3      4 l 2      
   1l         2 l 2
               1 l                (между чертами не должно быть пробелов, как у меня, пиши сплошной вертикальной линией)

НОД (15; 20) = 5 

15 : 5 = 3
20 : 5 = 4
15/20 = 3/4