Упростить выражение 8*(12м+27)+5*(31-17м) = если м равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Вадим.
8*2(4м+9)+5*(31-17м)=16(4*7)+5*(31-17*7)=16*28+5(31-119)=448+5(-88)=448-440=8