стороно АВ чотирикутника АВСД дорівнює стороні квадрата, периметр якого дорівнює 24 см, Сторона СД-

на 4 см більше за АВ і на 3 см меньше від СВ, Сторона АД - на 20 мм більше за суму сторін АВ і СД, знайдіть периметр чотирикутнка

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
1) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата. 6см - сторона АВ четырёхугольника.
2) 6 + 4 = 10 (см) - сторона СД четырёхугольника
3) 10 + 3 =13 (см) - сторона СВ четырёхугольника
4) 6 + 10 = 16 (см) - сумма сторон АВ и СД
5) 20мм = 2см
    16 + 2 = 18 (см) - сторона АД
6) 6 + 10 + 13 + 2 = 31 (см)
Ответ: 31 см - периметр четырёхугольника.