Решите уравнение х-3=3/2+11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.
Х - 3 = 3/2 + 11/3,
х - 3 = 9/6 + 22/6,
х - 3 = 31/6,
х = 31/6 + 3,
х = 5 1/6 + 3,
х = 8 1/6