Решите уравнение √12-x=x


Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.
Упростим выражение и получим:
2√3-х=х

Меняем местами и получаем
-х-х=-2√3

-2х=-2√3

Разделим обе части на -2, получим:
х=√3

Ответ : √3
Отвечает Деревня Горная.
(√12-x)²= x²
12-x=x²
x²+x-12=0
D=1²-4*(-12)=1+48=49=7²
x1=-1+7/2 = 6/2=3
x2=-1-7/2 = -8/2=-4