16 целых 1/3 -y=5 целых 3/5 нужен ответ и решение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.
16 1/3-y=5 3/5
y=16 1/3-5 3/5
y=(16-5)+(1/3-3/5)
y=11+(5/15-9/15)
y=11+(-4/15)
y=10 11/15.
Ответ:10 11/15.