Для сохранения тепла в классной комнате оклеивали окна липкой лентой. Какой наименьшей длины

необходима лента , чтобы ее можно было разрезать на отрезки по 35 см и 50 см , не получив обрезков ?
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
Оклеивают окна по его периметру.
Периметр по формуле
P = 2*(a+b)
Значит отрезки должны быть кратны
a+b = 50 + 35 = 85 см - наименьшая длина - ОТВЕТ
В задаче мало данных -  не заданы размеры окна.
6 7