ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Задача.Для сохранения тепла в класснойкомнате оклеивали окна липкойлентой. Какой

наименьшей длинынеобходима лента, чтобы её можнобыло разрезать на отрезки по 30 см и55 см?Верных ответов: 1Зм 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
85sm так как 30+55 =88
Отвечает Зарипова Рамиля.

Ответ: 85 см

Пошаговое объяснение: Оклеивают окна по его периметру.

Периметр по формуле

P = 2*(a+b)

Значит отрезки должны быть кратны

a+b = 50 + 35 = 85 см - наименьшая длина - ОТВЕТ

В задаче мало данных -  не заданы размеры окна.