ординат на прямой отмечены точки A и B Запишите координаты этих точек найдите координаты точек C и

D делящих отрезок AB и три равные части

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
Ьодна клетка - 0,1
А - 0,4
В - 1,9
Длина отрезка 1,9-0,4=1,5
1,5/3=0,5 (этта и есть равные части)))
Координаты точки С=0,4+0,5=0,9
Координаты точки D=0,9+0,5=1,4....
Проверяем.... 1,4+0.5=1,9
C и D делят АВ на три равные части