Теплоход метеор плывёт по течению реки со скоростью 60 км час. Впереди теплохода со скоростью 20

километров в час плывёт катер. Расстояние между ними 40 км. Каково будет между ними расстояние через 50 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
60*50=3000
20*50=1000
3000+2000=5000
5000-40=4960км