Пожалуйста помогите срочно C какими из перечисленных веществ реагирует оксид серы (lV) BeO,Cl2,

O2, NaOH , H2O, Zn

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
SO2+Cl2=SCl2O2
2SO2+O2=2SO3
SO2+NaOH(разб.)=NaHSO3
SO2+NaOH(конц.)=Na2SO3+H2O
SO2+H2O=H2SO3
SO2+3Zn=ZnS+2ZnO (600-700oC)