Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) произведение числа 78 разности чисел 12 и

7 б) частное разности чисел 115 и 19 и числа 12 в)сумма произведения чисел 34 и 5 и частного чисел 144 и 9 г) разность частного чисел 580 и 5 и произведения чисел 21 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
А) 78 * (12-7) = 78 * 5 = 390
б) (115-19) / 12 = 8
в) 34*5 + 144/9 = 170 + 16 = 186
г) 580/5 - 21*4 = 116 - 84 = 32