Решите уравнения пожалуйста 1)3(y+1)-4(y-2)+(y+7) 2)4b+(b-(2-3b))+6-3b-(5b-1)

3)4m-(m-4)+(5-2m)=m+9 4)3n-7•(n-2)+3•(4-2n)=26-10n 5)8-12•(p-5/6)+9p-18=-3p

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 3(у+1)-4(у-2)+(у+7)= 3у+3-4у+8+у+7= 3у-4у+у+3+8+7= у+18
2) 4b+(b-(2-3b))+6-3b-(5b-1)= 4b+b-2+3b+6-3b-5b+1= 4b+b+3b-3b-5b-2+6+1= b+5
3) 4m-(m-4)+(5-2m)=m+9
4m-m+4+5-2m=m+9
4m-m-2m-m=9-4-5
0=0
4) 3n-7•(n-2)+3•(4-2n)=26-10n
3n-7n+14+12-6n=26-10n
3n-7n-6n+10n=26-14-12
0=0
5) 8-12•(p-5/6)+9p-18= -3p
8-12p+10+9p-18= -3p
-12p+9p+3p= 18-8-10
0=0