Составьте уравнения прямой через точки: А(3;-2), В(5;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
 \frac{x-3}{5-3} = \frac{y+2}{4+2} \\
6(x-3) = 2(y+2)\\
y+2 = 3x-9\\
y=3x-11
Отвечает Визжалов Даниил.
Уравнение прямой:
y=kx+b
составляем систему и решаем:
 \left \{ {{-2=3k+b} \atop {4=5k+b}} \right. 
\\b=-2-3k
\\4=5k-2-3k
\\4=2k-2
\\2k=6
\\k=3
\\b=-2-3*3=-2-9=-11
y=3x-11 - искомая прямая
Ответ: y=3x-11