задача по вопросам Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания

Периметр треугольника равен 68 см Периметр прямоугольника равен 68 Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Проверь условие.Если нет фразы: Периметр прямоугольника равен 68, то решение такое:обозначим основание через х, тогда боковые стороны будут х+13. Периметр p=х+(х+13)+(х+13) и P=68 (сумма всех сторон), получаем уравнение: х+(х+13)+(х+13)=68, отсюда 3х+26=68, 3х=68-26, 3х=42, х=14- это основание, а боковые стороны х+13=14+13=27
Ответ: основание 14 см, боковые стороны 27 см.