Сумма двух последовательных чисел равна 7/9 части от 81.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
81:9*7=63-7\9 части от 81
разница между последовательными числами = 1 -это правило ,которое надо запомнить
63-1=62 - сумма чисел ,если бы числа были равны
62:2=31- первое число 
31+1=32- второе число
проверка 31+32=63
Отвечает Семенов Никита.
1)81:9= 9
2)9х7=63
х - умножить
по моему так.