Сторона BC треугольника ABC равна 17см.Сторона AC на 8см больше BC и на 6см меньше AB.Найдите

периметр треугольника. Даю 20баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Адонина Кира.
17+8=25см АС
25+6=31см АВ
P=17+25+31=73 см