На складе было 4 и сахара в один магазин отправили 1 265 кг сахара, во второй на 375 кг меньше

сколько киллограммов осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
Если я правильно понял 4 тонны было.
1)1265-375=890кг-отвезли во 2 магазин
2)890+1265=2155кг-отвезли в 1 и во 2 магазин вместе
3)4т=4000 кг
4000-2155=1845кг-осталось на складе
Или 2 и 3 действия можно объединить:
2)4000-(890+1265)=1845кг