На складе было 4 тонны сахара.в один магазин отправили 1,265 кг сахара во второй на 375 кг

больше.сколько килограммов сахара осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

4 т - было всего

1 265 кг - в один магазин

? кг - во второй магазин, на 375 кг >

? кг - осталось


1) 1 265 + 375 = 1 640 кг - отправили во второй магазин

2) 1 265 + 1 640 = 2 905 кг - отправили в оба магазина

1 т = 1 000 кг ⇒ 4 т = 4 000 кг

3) 4 000 - 2 905 = 1 095 кг = 1 т 95 кг - осталось на складе - ответ.

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Решение в приложении