Какое вещество обозначено символом χ в схеме превращений ZnO-χ-Zn(ОН)2? A. ZnS B. Zn C. Zn3(PO4)2

D. ZnCI

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
Zn=>ZnCl2=>Zn(OH)2
D) ZnCl2
ZnO+2HCl = ZnCl2+H2O
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl