На складе было 4 т сахара. В один магазин отправили 1 265 кг сахара, во второй - на 375 кг больше.

Сколько килограммов сахара осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.

Всего на складе было 4000 кг сахара.
Во второй магазин отправили 1640 кг (1265 + 375=1640)
Остаток на складе: 4000 - 1640 - 1265 = 1095
Ответ: 1095 кг

Отвечает Ткачёв Витя.

4 т=4000 кг.
1265+375=1640 (кг)-отправили во второй магазин
4000-1265-1640=1095 (кг)-осталось на складе
      Ответ:1095кг
осталось на складе