Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 37, 5% пути, во второй день 2 и 5 остатка.

Сколько км прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Денис.
За первый день турист прошел:
37,5%*32=12 километров .
Осталось пройти
32-12=20 километров.
За второй день он прошел:
20*2/5=8 километров
За третий, соотвественно:
32-12-8=12 километров.