из двух город, расстояние между которыми 470 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда.Скорость одного поезда 48 км/ч.Найдите скорость второго поезда,если они встретились через 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мәшен Дияр.
Решение:
Обозначим скорость второго поезда за (х) км/час,
тогда скорость сближения поездов составила:
(48+х)км/час
Так как поезда встретились через 5 часов, то:
t=S/Vсближ
5=470/(48+х)
5*(48+х)=470
240+5х=470
5х=470-240
5х=230
х=230:5
х=46 (км/час) - скорость второго поезда

Ответ: Скорость второго поезда 46км/час

Отвечает Грядунов Вова.
48×5=240 км проехал 1 поезд
470-240=230 км проехал 2
230÷5=46 км/ч скорость 2 поезда